历任领导当前位置:首页 > 水火五行是马上数字 > 历任领导

历任领导

水火五行是马上数字 www.qq543.com 时间 :2017-05-12        通讯员 :admin


1981年1月     成立生物教研室,主任:余自强

 

1988年4月     正式成立生物专科

 

        书  记:唐季英

 

        主  任:余自强(至1992年)                                

 

         副主任:田斗南(至1900年6月任学校教务处处长)   

 

                        办公室主任:向显智

 

1990年6月       副主任:向显智(兼办公室主任)

 

1992年7月       书 记:唐季英(至1994年)  

 

          副书记:江山(副县级)

 

                         主  任:向显智  

 

          副主任:邵锦震

 

                         办公室主任:彭治平

1991年             成立植物教研室,主任:姚发兴

 

                         动物教研室,主任:熊汉忠

 

                         生化与微生物教研室,主任:戴建华

 

            遗传教研室,主任:王世英 (至1999年退休)                       

 

1993年3月       办公室主任:李厚新  

 

1994年             正式成立生物系及总支委员会

 

               总支书记:江山

 

               系主任:向显智 (至1997年任学校教务处处长)

 

                         副主任:邵锦震

 

                 办公室主任:李厚新

 

1996年             成立生物系中心实验室,主任:戴建华                   

 

                 生化与微生物教研室,主任潘继承

 

1997年            生物系副主任:戴建华

 

           实验室主任:李今

 

           成立生化研究所,所长:邵锦震

 

                       副所长:潘继承

 

           办公室副主任:江曼琴

 

1999年         生物系主任:邵锦震

 

           成立团总支,副书记:陈学章

 

2000年            办公室主任:江曼琴

 

                       微生物生化教研室主任:邱昌恩

 

                      细胞遗传教研室主任: 董昌金

2001年        动物教研室主任:    殷文莉

 

                      细胞遗传教研室主任:黄阜峰

 

                      生物技术教研室主任:涂俊铭

 

                      实验室主任:        石鹤

 

2004年3月     湖师党干(2004)5号  

 

                      党总支书记:   江山                

 

                      党总支副书记:潘继承

 

                    系主任:       邵锦震

  

                    系副主任:     陈雄文  

 

2007年1月     湖师党干(2007)1号

 

                      生物系正处级组织员:江山

 

                       总支书记: 邵锦震

 

                       系主任: 潘继承             

 

2008年1月      湖师党干(2008)1号               

 

                       生命科学学院正处级组织员: 江山

 

                       生命科学学院总支书记:     邵锦震

 

                        生命科学学院院长:           潘继承

 

                        生命科学学院副院长:        陈雄文

 

                        生命科学学院代理党总支副书记:徐可

 

2008年4月       湖师党干(2008)2号  

 

                        生命科学学院副院长:王卫东(兼任生物实验教学示范中心副主任)

 

2008年4月       湖师党组(2008)10号

 

                        生命科学学院综合办公室主任:江曼琴

 

                        生命科学学院教务、科研管理办公室主任:刘杏川

 

2009年7月       湖师党干(2009)4号  

 

                        生命科学学院党总支副书记:洪文

 

2009年10月     湖师发(2009)50号

 

                        聘潘继承兼任生物实验教学示范中心主任

 

                        聘王卫东兼任生物实验教学示范中心副主任